Partager sur Facebook
Mon pseudo :
0% de bonnes réponses (0/0)

Je suis en , je veux réviser : Français | Maths | Anglais | Physique-Chimie | SVT | Histoire-Géo | Espagnol | TOUT

Pour contribuer à Reviz.net en proposant vos propres questions, voici la marche à suivre.
Dans un fichier Excel ou CSV, rédigez vos questions dans la première colonne, et indiquez la bonne réponse dans la deuxième colonne. Si plusieurs réponses (ou plusieurs formulations d'une même réponse) sont possibles, séparez les différentes possibilités par une barre verticale : |
Envoyez votre fichier à l'adresse contact@helix-multimedia.fr en indiquant également le niveau (6ème ...)
Merci !

4 élèves connectés actuellement | Proposer des questions | Helix Multimedia | contact@helix-multimedia.fr
PseudoScore
Utilisateur2946260
Utilisateur3073143
Utilisateur2713123
Utilisateur15672108
Utilisateur3165107
Utilisateur2763103
Utilisateur8972102
Utilisateur3529101
Utilisateur311787
Utilisateur322683